返回

标题 有关餐厅问题 来信编号 00398
来信时间 2017-09-11 来信类型 后勤 答复时间 2017-09-13 关键词
来信内容:
又一次在餐厅吃到了生面,这次不得不说了。学校的菜本来就又辣又油腻,本来就不适合学生的健康,每天就只能吃个面!现在的面竟然都是生面、硬面,我就想问问学校想让我们每天吃什么?让我们吃药吗?还有就是有苍蝇的事都不想说了,再加上前几天沸沸扬扬的卡里无缘无故少钱的事,真心连个说法都给不清。这个让问那个,那个又再上去找谁谁谁?连个问题的负责人都找不到?别的咱先放放,先不聊,能不能把我们的食品卫生、食品安全负起责任来,吃个熟饭,吃个干净的现在都这么难了?希望学校领导可以重视这件事情,不要每次就是回复已和后勤反应之类的官话,真正切实的监督和管理才是正事!
答复:
同学你好,麻烦请尽快将此事的具体信息反映至后勤保障部马部长处,联系电话13934655818,马部长将为你妥善处理此事。此外,关于饭卡扣钱问题是由于系统故障导致的,将联系厂家统一解决,如再有饭卡问题请联系磁卡室0349-8853845。