返回

标题 食堂饭菜的饭量和口味问题 来信编号 00394
来信时间 2017-09-11 来信类型 后勤 答复时间 2017-09-13 关键词
来信内容:
食堂饭菜对于女生来说量太大吃不完,总是剩饭,建议出售半份饭。食堂饭菜的含盐量和含油量太高,不利于身体健康,特此提出建议,望及时整改,祝食堂越办越好!谢谢!
答复:
同学,你好,食堂一直允许出售半份菜,如果有打半份饭的需求,可以和售饭窗口工作人员提出,饭菜价格也会以半份菜的价格出售。关于多油多盐的问题,已责令食堂各班组减少油盐投放量,感谢你的宝贵意见。